Name: Sophia Panzer
Geburtsdatum: 15.08.1993
Wohnort: Neusorg
Altersklasse: Frauen Elite
Hobbys: natürlich Biken, Ski-Fahren, Tanzen, Klettern, allg. Outdoorsportarten

Erfolge: 3.Platz Bayrische Meisterschaft CC 2010
2.Platz Bayrische Meisterschaft CC 2011
3.Platz Bayrische Meisterschaft Uphill 2011
3.Platz Vierer Team Mixed 24h WM Sulzbach Rosenberg 2011
12.Platz Gesamt Bundesliga 2011
1.Platz CUBE-Cup Gesamtwertung Team Mixed 2011/2012/2013
13. Platz gesamt Bike Four Peaks 2013
2.Platz Bayernliga Wüstenselbitz 2014
13. Platz gesamt Bike Four Peaks 2014
3. Platz CUBE-Cup Gesamtwertung Team Mixed 2014

Mein Bike: ELITE SUPER HPC SLT 29
Lieblingsbikerevier: Fichtelgebirge, Alpen(vor allem Gardasee)
Lieblingsrennstrecke: Wunsiedel, Riva Marathon, Bad Salzdetfurth

Name: Simon Gläßel
Geburtsdatum: 20.11.1996
Wohnort: Arzberg/Seußen
Altersklasse: U23
Hobbys: Biken, Eishockey, Ski-Fahren
Erfolge: 1. Platz Cube Cup 2011 U17
1. Platz CUBE Cup 2012 (Team Herren)
2. Platz CUBE Cup 2013 (Team Herren

3. Platz Kitzalp Bike Marathon 40km U19

1. Platz Erzgebirgsbikemarathon 70km U19

3. Platz CUBE Cup 2014 (Team Herren)

Mein Bike: ELITE C68 RACE 29
Lieblingsbikerevier: Fichtelgebirge, Südtirol, Gardasee
Lieblingsrennstrecke: Wunsiedel, Wüstenselbitz, Bad Alexandersbad

Name: Jürgen Gläßel
Geburtsdatum: 01.September 1968
Wohnort: Arzberg / Seußen
Altersklasse: M40/ Herren II
Hobbys: Familie, Langlauf, MTB, RR, Spinning,
Erfolge:
3. Platz 24 h WM (mixed)
1. Platz CUBE Cup 2012 (Team Herren)
2. Platz CUBE Cup 2013 (Team Herren)

113. Platz Gesamt Bike Four Peaks 2014

3. Platz CUBE Cup 2014 (Team Herren)
Mein Bike: CUBE Elite C68 RACE 29
Lieblingsbikerevier: Meine Heimat (Fichtelgebirge); Gardasee, Dolomiten
Lieblingsrennstrecke: Luisenburg / Wunsiedel, Erzgebirgs Bike Marathon, Riva Bike Marathon


Name: Florian Herold
Geburtsdatum: 29.06.1995
Wohnort: Waldershof /Regensburg
Altersklasse: U23
Hobbys: Kochen, Langlauf, Feuerwehr
Erfolge: 4. gesamt CUBE-Cup; 6. Alpina-Cup
Mein Bike: CUBE AMS 100 SUPER HPC SL 29
Lieblingsbikerevier: Fichtelgebirge; besonders der Steinwald im Süden
Lieblingsrennstrecke: Wunsiedel, VBM Schöneck

Name: Lukas Landgraf
Geburtsdatum: 28.06.2003
Wohnort: Wunsiedel
Altersklasse: U13
Hobbys: MTB-Fahren, Schwimmen, draußen sein
Erfolge:
2013:
Alpina-Cup U11 Gesamtwertung 2.
OTV-Cup U11 Gesamtwertung 2.
Cube-Cup Asch 1.
2012:
Alpina-Cup U11 Gesamtwertung 7.
OTV-Cup U11 Gesamtwertung 3.
2011:
Alpina-Cup U9 Gesamtwertung 2.
OTV-Cup U9 Gesamtwertung 2.

Mein Bike: Cube Reaction GTC SL 27.5

Lieblingsbikerevier: Kösseine, Fichtelgebirge

Lieblingsrennstrecke: Wunsiedel, Schneckenlohe